Главная » Статьи от СТОМЭКОНОМ г. Орск пр-т Ленина 84Б » СТОМЭКОНОМ протезирование зубов

СТОМЭКОНОМ протезирование зубов

Протезирование зубов - восстановление потерянных зубов с помощью искусственных протезов. Зубные протезы бывают несъемными и съемными. Цена в СТОМЭКОНОМ г. Орск, пр. Ленина, 84Б варьируется в зависимости от применяемых материалов. Зубное протезирование является достаточно дорогим удовольствием, т.к. изготовление коронок требует привлечения специалистов:  терапевта ,зубного техника.

Нередко откладывание посещения стоматолога «на потом» заканчивается удалением зуба. «Пробелы» в зубном ряду затрудняют пережевывание пищи, что осложняет или провоцирует заболевания желудочно-кишечного тракта. Зубной ряд искажается, так как оставшиеся зубы стремятся занять «свободное место», отклоняются в сторону образовавшегося дефекта, теряют из-за возникшей перегрузки устойчивость, расшатываются.

Затягивание проблемы приведет к новым удалениям. Несмотря на то, что за каждый больной зуб врачи нашей клиники борются до последнего, никто не застрахован от потери зубов. И тогда встает вопрос о том, чтобы возместить потерю так, чтобы искусственные зубы были как можно более полноценной заменой натуральным. В этом может помочь протезирование зубов.

НЕСЪЕМНЫЕ ЗУБНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ В СТОМЭКОНОМ г. Орск, пр. Ленина, 84Б

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ КОРОНКАМИ (МЕТАЛЛОАКРИЛОВЫМИ, МЕТАЛЛОКЕРАМИЧЕСКИМИ, ЦИРКОНИЕВЫМИ);

Данный вид протезирования сегодня является наиболее популярным, благодаря надежности и долговечности результата.

Показания для изготовления металлокерамической коронки: сильно обломился зуб, ранее удален нерв зуба (депульпирован), зуб практически полностью разрушен.

Последовательность работы: врач-ортопед оценивает зуб. Производит аккуратную обточку зуба, что бы края будущей коронки плотно прилегали к десне. Цвет зубов подбирается индивидуально вместе с доктором. В каждом случае цвет подбирается индивидуально на основании широкой палитры доступных цветов.

КАКИЕ КОРОНКИ ЛУЧШЕ: ЦИРКОНИЙ ИЛИ МЕТАЛЛОКЕРАМИКА?

Выбор между акриловой, металлокерамической  или циркониевой коронкой. Если речь идет о восстановлении зуба в зоне улыбки - то в этом случае, конечно, будет правильнее выполнять коронку из безметалловой керамики (на каркасе из диоксида циркония). Если же восстановлению подлежит жевательный зуб, который призван выполнять в бОльшей степени жевательную функцию, то металлокерамическая коронка будет абсолютно правильным выбором. В случае, если у пациента выявлены аллергические реакции на металлы - опцией выбора становится акриловая (пластмассовая) коронка.

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ МОСТОВИДНЫМИ ПРОТЕЗАМИ

Мост или мостовидный протез показан при отсутствии одного, двух или трех зубов в ряду, при условии наличия по бокам опорных крепких зубов.

Плюсы конструкции: реставрация любых сегментов челюсти; крепкая несъемная конструкция; возможность последующей замены коронок (через 6-8 лет) с целью предотвратить разрушение опорных зубов.

СЪЕМНЫЕ ЗУБНЫЕ ПРОТЕЗЫ В СТОМЭКОНОМ г. Орск, пр. Ленина, 84Б

Съемные зубные протезы в стоматологической практике больше востребованы среди людей старшего поколения, хотя имеют ряд преимуществ по сравнению с несъемными: их можно применить при любом дефекте зубного ряда, они не требуют препарирования зубов, более эстетичны и гигиеничны.

  • Пластинчатые протезы зубов изготавливаются из пластмассы, состоят из искусственной десны (базис) и установленных на ней искусственных зубов. Преимущества: используются при любых дефектах зубных рядов или полном отсутствии зубов, самый недорогой способ протезирования зубов.
  • Бюгельный протез зубов— тонкая металлическая конструкция с замковым креплением (используемая в качестве основы) и фарфоровыми зубами. При посадке опирается на опорные зубы. Преимущества: удобство ношения, компактность, прочность и долговечность. Недостатки: условием их применения является наличие не менее (в зависимости от длины челюсти) 6—8 собственных передних зубов.
  • Нейлоновые протезы зубов— полупрозрачный материал, гибкий, тонкий и невесомый, не вызывающий чувство тяжести и дискомфорта во рту нейлоновый протез - один из самых современных методов съёмного протезирования зубов. Преимущества: 1. не вызывают аллергических реакций; 2. выигрывают повышенной комфортностью при ношении.3. Отсутствие металлических кламеров, что делает протез эстетичным. Недостатки: 1. Высокая эластичность и гибкость приводит к атрофии костной ткани и “натертости” слизистой оболочки в области боковых зубов.

Протезирование зубов. СТОМЭКОНОМ

В современной стоматологии протезирование зубов и имплантация, хоть и относятся к разным видам лечения, часто взаимосвязаны друг с другом, т.к. имплантация зубов является основой для дальнейшего протезирования ( протезирование зубов без обточки ).

В СТОМЭКОНОМ г. Орск, пр. Ленина, 84Б используются самые современные биосовместимые материалы и методы по протезированию зубов.

Специалисты стоматологической клиники СТОМЭКОНОМ г. Орск, пр. Ленина, 84Б быстро и безболезненно проведут протезирование зубов любой сложности! Также возможен ремонт зубных протезов.